Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2021 года Перед судом предстанет бывший руководитель коммерческой организации по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Корпорация развития Республики Мордовия», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в 2016-2018 годы обвиняемый, являясь генеральным директором, в нарушение предусмотренных условий и требований незаконно предоставил коммерческой организации займы на общую сумму более 116 миллионов рублей. При этом данная коммерческая организация уже имела просроченную более года задолженность перед Корпорацией, в связи с чем утратила основания для получения денежных средств.

Уголовное дело расследовано на основании материалов и при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости