Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2021 года Заместитель руководителя отдела криминалистки следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Артем Каляев посетил Гимназию № 2 города Нижнего Новгорода (Фотографии)

Сегодня заместителем руководителя отдела криминалистики регионального СКР с учащимися МАОУ «Гимназия № 2» г. Нижнего Новгорода и кадетами 10-11-х классов проведен урок на тему: «Криминалистическая техника и криминалистическое обеспечение предварительного следствия».

В ходе занятий учащимся рассказано о работе следователей, следователей – криминалистов, об имеющейся криминалистической и специальной технике в следственных органах Следственного комитета РФ, доведены задачи и цели, поставленные перед Следственным комитетом РФ. Ведь ученики кадетских классов в дальнейшем готовятся к поступлению в ведомственные ВУЗы, а следовательно, должны хорошо понимать основы следственного дела и суть работы следователя.

Ребятам в виде презентации продемонстрированы образцы криминалистической техники, стоящие на оснащении следственного управления. В течение занятия ребята не только задавали множество вопросов, касающихся профессиональной деятельности, но и сами демонстрировали имеющиеся у них знания, чем очень порадовали. Интерес к профессии – первый шаг к добросовестной реализации ее в жизнь.

Ученики поблагодарили Артема Каляева за проведённое занятие и пожелали офицеру дальнейших трудовых достижений в служении Отечеству!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости