Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2021 года Доследственная проверка проводится по факту ДТП с пострадавшим малолетним в Карымском районе

18 марта 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о ДТП в Карымском районе, в результате которого травмирован новорождённый ребёнок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По предварительным данным, 18 марта 2021 года около 17 часов 40-летний водитель такси, перевозя супружескую пару с новорождённым ребёнком, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП новорожденная девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой, травматическим шоком.

В ходе доследственной проверки следователи выяснят все обстоятельства произошедшего. Опрошены все участники событий, назначено производство судебной медицинской экспертизы. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 22:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости