Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2021 года В Хабаровске молодые следователи, выпускники Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета РФ, встретились с руководителем следственного управления

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области встретился с молодыми специалистами – следователями, впервые принятыми на службу. Помимо подробностей расследования уголовных дел, находящихся в производстве у следователей, Евгения Геннадьевича Долгалева интересовали условия прохождения службы, психологический климат в трудовых коллективах, социально-бытовые условия проживания сотрудников, отношение родственников и близких к выбранной трудной профессии следователя. Генерал-лейтенант юстиции поделился опытом расследования сложных уголовных дел, налаживания конструктивного взаимодействия с сотрудниками других правоохранительных органов, методиками эффективного планирования рабочего графика. В завершении встречи руководитель управления пожелал молодым специалистам успехов в профессиональной деятельности, которая должна осуществляться в строгом соответствии с законом.

Подобные мероприятия с молодыми специалистами в следственном управлении проводятся на регулярной основе. Они направлены на повышение эффективности воспитательной и патриотической работы. Следователи помимо руководства управления встречаются с ветеранами органов следствия, знакомятся с их опытом следственной практики. Посещают исторические музеи и выставки, посвященные памятным датам. Одно из последних мероприятий – посещение выставки «Без срока давности», размещенной в военно-историческом зале Восточного военного округа Министерства обороны РФ. Экспозиция подробно и наглядно рассказывает о подвиге советских солдат и мирных жителей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости