Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2021 года В Пестово задержан подозреваемый в убийстве и его соучастник

21 марта 2021 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в багажнике машины в районе деревни Плющево Пестовского района Новгородской области тела мужчины с рублеными ранами головы.

По данному факту Боровичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональной работы сотрудников Боровичского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников УМВД России по Новгородской области убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее данное преступление.

По версии следствия, подозреваемый, 1986 года рождения, находясь в одном из домов в городе Пестово, в ходе конфликта нанёс удары топором по голове хозяину дома, от полученных ранений 60-летний потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления подозреваемый совместно со своим знакомым поместили тело потерпевшего в его автомобиль и вывезли в одну из деревень Пестовского района.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время судом по ходатайству следователя будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости