Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2021 года В Энгельсе задержаны подозреваемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщалось ранее, в период с август 2020 года по 16 марта 2021 года граждане, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали в частном домовладении на территории города Энгельс, проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В ходе проведенного следователями СК обыска изъяты 5 единиц игрового оборудования, с аппаратно-программной конфигурацией, использовавшейся для проведения азартных игр.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Энгельсский» Саратовской области, УФСБ России по Саратовской области установлены лица, которые могут быть причастны к данной противоправной деятельности.

Следователями СК по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержано двое жителей Энгельса - 42-летняя женщина и 59-летний мужчина.

На основе собранных по делу доказательств, соучастникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Судом в отношении обвиняемых избрана мер пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости