Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2021 года В Волгограде перед судом предстали три сообщницы, похитившие из бюджета почти 700 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудниц межрайонной налоговой инспекции, а также их приятельницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц, в том числе с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемые провернули аферу по купле-продаже квартиры, принадлежащей одной из них. Согласно документам, жилплощадь, стоимостью 2 миллиона рублей, трижды была продана: сначала её приобрела одна сообщница, затем вторая, а в конечном итоге жилье вернулось первоначальной собственнице. При этом, как установили следователи, сделки были мнимыми и заключались лишь для того, чтобы все трое могли получить имущественный налоговый вычет. На протяжении последующих пяти лет приятельницы регулярно подавали декларации с недостоверными сведениями о стоимости имущества, на основании которых им было выплачено в общей сложности почти 700 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости