Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2021 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой компании

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих компаний, осуществляющей деятельность в сфере услуг связи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с августа по 15 ноября 2020 года директор коммерческой компании, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, единолично и самостоятельно решая все финансовые вопросы, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату трем работникам организации. Задолженность по оплате труда перед данными работниками за указанный период составила более 250 тысяч рублей.

При этом, у подозреваемого имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а имевшиеся в распоряжении денежные средства расходовались директором на иные нужды, в частности на расчеты по оплате задолженности с поставщиками и подрядчиками и прочими дебиторами и кредиторами.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости