Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2021 года Житель Ярцево предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Ярцево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 15 декабря прошлого года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов по проспекту Металлургов города Ярцево вступил в словесный конфликт с полицейским группы задержания Сафоновского МОВО по факту возможного совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах) со стороны его сожительницы. В результате мужчина повел себя агрессивно и нанес сотруднику Росгвардии не менее двух ударов в область груди и затылка, а также повалил представителя власти на землю и вступил с ним в борьбу.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости