Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2021 года Житель Ключевского района признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Ключевского района. Он признан виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия, в отношении дух лиц).

Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2019 года осужденный находясь в одном из сел Ключевского района с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей неоднократно совершал развратные действия в отношении девочек в возрасте от 11 до 14 лет.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 15:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости