Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2021 года В Липецке возбуждено уголовное дело о задолженности по заработной плате работникам коммунальной организации

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью «Сырская», специализирующегося на предоставлении коммунальных услуг населению, в сентябре 2020 года не выплатил работникам заработную плату и не произвел с ним расчет при увольнении.

При этом, как установлено материалами дела, директор располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты без ущерба для основной деятельности организации, но расходовал их на иные цели.

От рук недобросовестного работодателя пострадали 10 жителей Липецка, выполнявшие функции дворников и уборщиц помещений. Сумма задолженности перед ними составила более 240 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал. В настоящее время проводятся следственные действия с целью сбора доказательственной базы. Кроме этого, следствием принимаются меры к погашению задолженности перед потерпевшими в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Данная ст. УК РФ предусматривает как штрафные санкции либо принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости