Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2021 года Жителю Комсомольского района предъявлено обвинение в убийстве своего отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Токаево Комсомольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 23 часов 03 января 2021 года обвиняемый, находясь у себя дома в селе Токаево Комсомольского района, в ходе ссоры со своим 51-летним отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 16 ударов ножом по туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято на месте происшествия.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, заключениями проведенных медицинской, генетической, дактилоскопической, медико-криминалистической судебных экспертиз, а также другими материалами дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существ

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости