Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2021 года Чебоксарец заключен под стражу по подозрению в убийстве напарника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту безвестного исчезновения в январе 2021 года 58-летнего жителя города Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в его совершении задержан 58-летний напарник потерпевшего, работавший вместе с ним в охранном предприятии и осуществляющий охрану коммерческой площадки по приему отходов черного лома, расположенной в городе Чебоксары.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 января 2021 года подозреваемый, находясь на вышеуказанным объекте, осуществлял его охрану в одной смене с потерпевшим. Во время несения дежурства между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе допроса в качестве подозреваемого злоумышленник дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости