Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2021 года Житель Ольховатского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дело по обвинению 23-летнего жителя Ольховатского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием установлено, что весной 2020 года обвиняемый, состоявший в дружеских отношениях с 17-летней девушкой, произвел ее снимок интимного характера на фотокамеру мобильного телефона. В последующем общение между ними прекратилось, в связи с чем обвиняемый, испытывая личную неприязнь к девушке, переслал указанное фото пользователю социальной сети, совершив тем самым незаконное распространение сведений о частной жизни потерпевшей, составляющих её личную тайну, без согласия последней.

На следствии обвиняемый признал вину в полном объеме, дал признательные показания. Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных и процессуальных действий, иными собранными по делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости