Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2021 года В городе Тольятти в отношении главного врача станции по борьбе с болезнями животных возбудили еще несколько уголовных дел коррупционного характера

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главного врача Ставропольской станции по борьбе с болезнями животных ГБУ Самарской области «Самарское ветеринарное объединение», подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с июля 2017 года по май 2020 года подозреваемый получил от главы крестьянско – фермерского хозяйства денежные средства в качестве взятки на общую сумму более 155 тысяч рублей, за оформление и выдачу ветеринарно – сопроводительных документов на реализуемую продукцию, без заключения официальных договорных отношений.

Кроме того, главный врач подозревается в неоднократном получении взяток в период с 2017 года по 2020 год от другого главы крестьянско – фермерского хозяйства на общую сумму около 230 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости