Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2021 года В городском округе Истра возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Следователем следственного отдела по г. Истра ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 11-летней девочке (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По предварительным данным следствия, утром 21 марта 2021 года девочка вышла на прогулку с двумя собаками во двор частного домовладения, в котором проживала со своей семьей. Родители ребенка при этом находились в доме. Около 11 часов утра соседи, обнаружив девочку лежащей во дворе без признаков жизни, незамедлительно сообщили об этом родителям ребенка. Анализ повреждений на шее девочки и обнаружение на снегу во дворе 4-х фрагментов разорванного шарфа, позволили приди к выводу, что две собаки породы «Кане-корсо», с которыми девочка была на прогулке, причинили ей удушение, путем натягивания шарфа, расположенного на шее. Окончательные выводы о причинах и характере полученных травм будут сделаны следствием после проведения исчерпывающего комплекса следственных действий.

К настоящему времени следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, проводятся допроса родственников и соседей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователями устанавливаются все обстоятельства и условия, приведшие к гибели ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости