Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2021 года Директор учреждения культуры обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 4 уголовных дела в отношении 60-летнего директора одного из культурных учреждений Старого Оскола, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с мая 2016 по июнь 2020 года подозреваемая, обладая организационно-распорядительными полномочиями, из корыстных побуждений с целью личного обогащения, приняла на работу смотрителями четырех жителей Старооскольского городского округа, осознавая, что служебные обязанности ими фактически выполняться не будут. Самостоятельно оформляла трудовые договоры, включала в штатное расписание, на этом основании лже-работникам начислялась заработная плата, которая обналичивалась и передавалась подозреваемой, она, в свою очередь, распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Всего бюджету Старооскольского городского округа ее действиями причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следствием подозреваемой предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений. Судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости