Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2021 года Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве в Октябрьском районе г. Томска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти на берегу реки Ушайки в г.Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 21 марта 2021 года в ночное время 35-летний томич, находясь в гостях у своего 41-летнего знакомого, в ходе совместного распития спиртных напитков на почве возникших в результате ссоры личных неприязненных отношений нанес ему несколько ударов ножом в область, головы, шеи, туловища. Затем, с целью сокрытия следов преступления, перенес тело потерпевшего на берег реки Ушайки в г. Томске. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

При поддержке оперативных сотрудников УМВД России по Томской области подозреваемый был задержан. С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он полностью признал себя виновным, изъято орудие преступления. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем СО по Октябрьскому району г.Томск проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости