Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2021 года В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 декабря 2020 года в квартире жилого дома, расположенного в г. Комсомольск-на-Амуре, обнаружено тело владельца жилья с признаками насильственной смерти.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника, причастного к совершению убийства. Им оказался 31-летний мужчина. По версии следствия, во время конфликта обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом область шеи.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений различной степени тяжести.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники УМВД России по г. Комсомольск-на-Амуре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору г. Комсомольска-на-Амуре для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2020 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 99,3 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости