Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2021 года За совершение ряда преступлений, в том числе в отношении представителей власти, перед судом предстанет житель Катайска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Катайска Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 14 февраля текущего года 25-летний житель г. Катайска, находясь в отделе полиции в связи с совершением административного правонарушения, находясь в состоянии алкогольного опьянения оскорбил полицейских, а также применил насилие к одному из представителей власти, нанеся несколько ударов ногой.

Кроме того, 11.01.2021 в ходе совместного распития спиртного обвиняемый в результате произошедшего конфликта избил металлической трубой от гардины двух своих знакомых, при этом угрожая одному из них убийством.

Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина полностью признал. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. В скором времени дело по существу рассмотрит районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости