Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2021 года Следователи возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц администрации, повлекшее нарушение жилищных прав граждан

22 марта 2021 года в эфире федерального телеканала обсуждалась ситуация, произошедшая с жителями «Дома актера» в г. Ростове-на-Дону, вынужденными в течение длительного времени проживать в доме без ремонта, опасаясь за свою жизнь и здоровье. В программе жильцы дома рассказали о том, что они проживают в плохих условиях уже несколько лет, несмотря на то, что местная администрация обещала переселить их в указанные помещения временно.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ ( халатность).

В рамках расследования уголовного дела следователи следственным путем установят все обстоятельства произошедшего, лиц, причастных к совершению преступления, а также в рамках действующего законодательства примут необходимые меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости