Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2021 года Брянскими следователями задержаны члены межрегиональной экстремистской организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей города Брянска, подозреваемых в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период времени с 16.08.2019 по настоящее время трое жителей города Брянска, являясь членами межрегионального общественного объединения «Союз Славянских Сил Руси», признанного судебными органами РФ экстремистским и подлежащим ликвидации, осуществляли организацию его дальнейшей деятельности на территории областного центра.

Подозреваемые принимали непосредственное участие в организации деятельности указанной экстремистской организации, путем проведения в арендованном помещении города Брянска собраний, где обсуждали вопросы, связанные с захватом власти на территории РФ, нелегитимности силовых структур и ведомств, вовлекали в объединение новых участников, выдавая за денежное вознаграждение вкладыши, подтверждающие принадлежность к гражданству СССР.

Преступление выявлено сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Брянской области совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны, у третьего взято обязательство о явке, по месту их проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для предварительного следствия.

Следователями решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы СК России по Брянской области напоминают, что за совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Экстремизм

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости