Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2021 года Депутат Тамбовской областной Думы обвиняется в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата областной Думы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что депутат фиктивно трудоустроил на должность своего помощника знакомого, который с момента своего «трудоустройства» в областную Думу до марта 2020 года фактически свои профессиональные обязанности не исполнял, но всю заработную плату более трех лет передавал депутату – сначала наличными, а затем передал ему банковскую карту с паролем доступа. Таким образом, фигурантом были похищены денежные средства Тамбовской областной Думы в размере около 700 тысяч рублей. Данная преступная схема выявлена при участии сотрудников регионального управления ФСБ России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости