Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2021 года В Ленинградской области задержана группа лиц, организовавшая нарколабораторию по производству синтетических наркотиков

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области задержаны трое граждан, изготавливавшие синтетические наркотики, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5. ст. 228.1УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены гражданине, которые организовали с целью последующего сбыта производство и хранение синтетических наркотиков. В ходе обыска в гараже, расположенном поселке «Каррасаари» Всеволожского района Ленинградской области, следователями и оперативниками было обнаружено и изъято более 500 граммов запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды.

Участники преступной группы задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следственным органом подготовлено ходатайство об избрании судом в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, причастности сотрудников правоохранительных органов к незаконному обороту наркотиков. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости