Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2021 года В Светлогорске на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор жителю Озерска, убившему сожительницу приятеля

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения вердикта о виновности подсудимого, а суду для вынесения обвинительного приговора, по уголовному делу об убийстве 56-летней жительницы поселка Приморье Светлогорского городского округа. 61-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 августа 2018 года в поселке Приморье Светлогорского городского округа осужденный в квартире приятеля и его сожительницы канцелярским ножом нанес женщине один удар в область шеи. От полученного ранения она умерла на месте преступления.

Следствием по уголовному делу проделан значительный объем работы: допрошены свидетели, получены заключения судебных экспертиз, в числе которых комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с выводами которой мужчина признан способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным в убийстве. На основании вынесенного присяжными вердикта, Светлогорским городским судом постановлен обвинительный приговор, в соответствии с которым осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд посчитал явку с повинной, пожилой возраст осужденного, наличие у него хронических заболеваний и положительные характеристики.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости