Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2021 года Следователи, совместно с сотрудниками уголовного розыска, раскрыли преступление прошлых лет

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2016 году по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения скелетированных останков с переломами.

В 2016 году в лесном массиве урочища «Авдеевское» Белгородского района местными жителями обнаружены костные останки человека. Следователями останки были направлены на судебно-медицинскую экспертизу, из выводов которой следовало, что при жизни человеку была причинена черепно-мозговая травма. Следователи возбудили уголовное дело. Преступление длительное время оставалось нераскрытым, личность погибшего не установлена.

В марте 2021 года оперативными сотрудниками УМВД России по Белгородской области получены данные о личности погибшего и лице, возможно причастном к совершению преступления.

По версии следствия, в 2013 году убийство жителя города Белгорода в ходе ссоры совершил его родной отец, который к настоящему времени скончался. Скрыть тело отцу помогал родной брат погибшего.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые позволят объективно установить картину преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости