Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2021 года Житель города Мценска осужден за ряд преступлений против собственности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осужденный, состоящий на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в июле 2019 года в населенном пункте Калинеево Мценского района из строительного вагончика, принадлежащего ООО «Весна», похитил денежные средства на общую сумму более 11 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Продолжая свою преступную деятельность, в ноябре 2019 года молодой человек мошенническим путем совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, завладел чужим мобильным телефоном, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Кроме того, осужденный в феврале 2020 года в городе Мценске совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, из комнаты общежития похитил личные вещи местного жителя, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму более 4,5 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости