Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2021 года За совершение убийства двух лиц осужден белгородец

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Белгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что что в ночь на 28 июня 2020 года подсудимый находился в квартире у приятеля в городе Белгороде. Вместе с 30-летней подругой они распивали спиртное. Когда хозяин квартиры ушел в комнату, между оставшимися на кухне мужчиной и женщиной возник конфликт. Из ревности подсудимый нанес удар кухонным ножом в грудь молодой женщине. Затем прошел в комнату и нанес несколько ножевых ранений приятелю. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Убедившись, что оба мертвы, подсудимый попытался удалить следы преступления и ушел из квартиры, однако в кратчайшие сроки был задержан. Следователи, совместно следователями-криминалистами и оперативными сотрудниками полиции обнаружили орудие преступления и иные предметы, в том числе принадлежавшие потерпевшим, которые подсудимый забрал с собой.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. В пользу потерпевших с него взыскано 2,5 миллиона рублей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 19:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости