Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2021 года Мужчина признан виновным в избиении малолетних детей сожительницы на юго-востоке Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1999 года рождения. Приговором суда, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома 1 квартала Капотни города Москвы, подверг избиению годовалую дочь своей сожительницы, после чего с силой кинул ребёнка на кровать, в результате чего девочка ударилась о деревянный борт кровати и получила травмы головы и тела. В дальнейшем мужчина попытался оказать малолетней первую медицинскую помощь. В это время к нему подошёл 3-х летний мальчик - старший сын сожительницы, которого мужчина также ударил.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину, в том числе дал подробные изобличающие себя показания в ходе проверки показаний на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 19:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости