Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2021 года Уголовное дело в отношении жителя р.п. Коченево, обвиняемого в неуважении к суду, направлено в суд

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя р.п. Коченево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По данным следствия, в июне и июле 2020 года в ходе рассмотрения уголовного дела в Калининском районном суде города Новосибирска подсудимый выразил явное неуважение к суду, публично и неоднократно оскорбив судью выражениями в неприличной форме, недопустимыми в условиях официально - делового публичного общения.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточные доказательства, в том числе подкрепленные свидетельскими показаниями, аудиозаписью хода судебного заседания, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости