Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 марта 2021 года В Новосибирске житель Красноярского края предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику таможни

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый 21 декабря 2020 года на территории г. Новосибирска передал сотруднику Новосибирской таможни взятку в размере 100 000 рублей за не проведение таможенного контроля в отношении задержанной партии товаров, имеющих признаки контрафакта и возвращение ему данной партии товаров.

После передачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области, так как сотрудник таможни заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости