Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2021 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительно установлено, что в ночное время 6 марта 2021 года потерпевший пришел домой в секцию общежития на улице Коммуны в Магадане. Обнаружив отсутствие ключей, он постучал во входную дверь.

Услышав стук, подозреваемый, проживающий в этой же секции, взял топор, открыл дверь и нанес соседу обухом топора один удар по голове, причинив рубленную рану лобной области. Второй удар топором по голове пострадавшему удалось заблокировать, а подоспевшие соседи смогли удержать злоумышленника от дальнейших противоправных действий.

В связи с указанными обстоятельствами, подозреваемый не смог довести до конца умысел на убийство, а пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости