Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2021 года Две читинки предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следователи Черновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении двух женщин 37 и 42 лет, жительниц города Читы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 17 ноября 2020 года в одном из общежитий в Черновском районе Читы обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применили насилие в отношении сотрудников полиции, прибывших по вызову о нарушении общественного порядка.

В ходе застолья обвиняемые вступили в конфликт с жильцами соседней комнаты. Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по сообщению о драке и потребовали прекратить потасовку. Обвиняемые не только не выполнили требования полицейских, но и попытались напасть на них. Одна из них швырнула в сотрудника дверной ручкой, а вторая - несколько раз ударила по спине.

Следователи собрали необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. По действующему законодательству обеим обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости