Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 марта 2021 года Жителю Вельского района предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности 56-летнему жителю Вельского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Следствием установлено, что 20 марта 2021 года вечером участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вельскому району прибыл в дом по переулку Победителей в городе Вельске для разбирательства в связи с противоправными действиями обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель порядка попытался нанести удары ножом в область грудной клетки сотруднику полиции, который оказал активное сопротивление и обезоружил обвиняемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

После задержания подследственный частично признал свою вину и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что подследственный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В октябре 2020 года он в очередной раз освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за покушение на убийство.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости