Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2021 года Владимир Усов поздравил ветерана боевых действий Романа Заговеева с новосельем

Сегодня в телефонном разговоре руководитель следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Владимир Усов поздравил ветерана боевых действий Романа Заговеева с новосельем.

Роман Николаевич - участник вооруженного конфликта в Чеченской республике. В 2000 году получил I группу инвалидности вследствие военного ранения. Награжден Орденом Мужества.

Почти 20 лет Роман Заговеев жил в частном доме общей площадью 81,8 кв. метров с сестрой и ее дочерями в Куркинском районе. Собственного жилья у Романа Николаевича не было.

Напомним, что 21 января 2021 года ряд СМИ сообщил, что Роман Заговеев, который является инвалидом I группы, в течение 20 лет не может получить благоустроенное жилье от органов местного самоуправления.

Правовые основания для обеспечения жилым помещением ветерана в соответствии с федеральным и региональным законодательством отсутствовали. Это подтвердила доследственная проверка, проведенная следственным управлением СК России по Тульской области.

Учитывая исключительные условия, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял решение приобрести ветерану благоустроенное жилье с привлечением внебюджетных источников. По поручению Алексея Дюмина в двухкомнатной квартире также сделали ремонт.

Владимир Усов пожелал ветерану крепкого здоровья, сил и новых планов на жизнь. Сотрудники Богородицкого межрайонного следственного отдела навестили Романа Заговеева, передали подарок к новоселью.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости