Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2021 года В Граховском районе местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республикедоказательства признаны судом достаточными для признания ранее судимого за убийство 37-летнего жителя Граховского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, в октябре 2019 года в дневное время осужденный совместно с 44-летним соседом употреблял спиртные напитки по месту своего жительства в Граховском районе. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный взял нож и ударил им соседа в бедро. Спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены медицинская, биологическая, дактилоскопическая, криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы мужчине назначено судом наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости