Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2021 года В Ленинском районе г. Н. Новгорода представитель предпринимателя подозревается во взяточничестве (Фото)

Следователем СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 22 марта 2021 года в дневное время подозреваемый, являясь представителем частного предпринимателя, в салоне автомобиля марки «Форд», находясь на ул. Героя Чугунова, передал оперуполномоченному отделения № 3 ОЭБиПК УМВД России по г. Н.Новгороду взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. За взятку подозреваемый намеревался избежать административной ответственности за торговлю контрафактной алкогольной и табачной продукцией, а также возвратить изъятую продукцию.

Как установили следователи СК, накануне полицейский выявил нарушения при торговле в магазине, расположенном на бул. Заречном, составил протокол об административной ответственности и изъял контрафактную продукцию.

Полицейский пресек противоправные действия нарушителя. Он сознался в содеянном.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости