Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года коммерческая фирма, оказывающая услуги в сфере питания, с целью получения субсидии по сохранению занятости работников, которые в условиях распространения короновирусной инфекции были переведены на дистанционную работу, предоставила в центр занятости населения недостоверные сведения о том, что 90% сотрудников организации получили заработную плату. В результате компания мошенническим путем получила выплаты из федерального бюджета в размере более 442 тысяч рублей. Однако установлено, что работники заработную плату не получали. В ходе предварительного следствия в компании проведены обыски, изъята необходимая документация. В рамках расследования уголовного дела по изъятым документам будут проведены бухгалтерская и почерковедческая экспертизы. Также будет дана юридическая оценка по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости