Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2021 года В Северобайкальском районе следователь на встрече с учащимися местной школы рассказала им историю образования и развития следственных органов

В январе сотрудники следственного управления провели встречу с наиболее активными учениками старших классов, приехавших из различных школ республики, рассказали историю становления и развития следственных органов, начиная от майорских канцелярий – вплоть до современной модели организации следствия. Детям необычный экскурс в историю понравился, показался настолько интересным, что они попросили сотрудников посетить их школы на местах. Данная просьба, переданная руководителю следственного управления Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия, получила одобрение, и следователи уже побывали в нескольких образовательных учреждениях.

23 марта старший следователь Северобайкальского межрайонного следственного отдела встретилась с учащимися 10-го класса МБОУ СОШ № 11 и рассказала им интересные факты из истории образования Следственного комитета. Так же в ходе лекции проведено знакомство школьников с профессией следователя и затронуты вопросы в сфере профилактики преступлений совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. В завершении беседы детям, желающим в дальнейшем обучатся в высших образовательных учреждениях Следственного комитета, даны соответствующие рекомендации по подготовке к поступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости