Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2021 года В Мариинском Посаде председатель правления товарищества собственников жилья осуждена за растрату

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора председателю правления одного из местных товариществ собственников жилья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что в 2020 году в городе Мариинском Посаде она была привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей за нарушения в сфере трудового законодательства, однако оплатила их, а также банковскую комиссию за счет денежных средств указанного товарищества собственников жилья, которому в результате был причинен материальный ущерб на общую сумму более 17 тысяч рублей.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана ее признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В ходе следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости