Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 марта 2021 года Несовершеннолетнему жителю Няндомы предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 16-летнего потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 17-летнему жителю города Няндомы в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что 28 мая 2020 года в реанимационном отделении больницы скончался 16-летний подросток, которого госпитализировали 24 мая 2020 года с черепно-мозговой травмой. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате перелома черепа. Первоначально знакомые погибшего пояснили, что он получил травму по собственной неосторожности, упав с турника на спортивной площадке. В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России «Няндомский», установлено, что подростка избил его 17-летний знакомый.

Следствием установлено, что 22 мая 2020 года в ходе совместного употребления спиртных напитков в одной из квартир дома в городе Няндома 17-летний юноша из-за отказа 16-летнего знакомого продолжить совместное употребление алкоголя, нанес ему не менее восьми ударов кулаком по голове. 24 мая 2020 года бригада скорой медицинской помощи доставила потерпевшего в больницу, в которой он через несколько дней от полученных травм скончался.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Первоначально он давал признательные показания в части нанесения ударов руками по голове потерпевшему.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости