Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2021 года В г. Домодедово мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему москвичу. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 6 июля 2020 года обвиняемый проводил время со своими знакомыми на берегу реки Пахра в г.о. Домодедово. После распития спиртных напитков мужчина решил переместить свой автотранспорт в другую местность, однако не рассчитал технические возможности машины, в связи с чем автомобиль застрял. После чего он попросил своих товарищей о помощи, один из мужчин встал сзади автомобиля и попытался его толкнуть. Затем обвиняемый включил заднюю скорость автомобиля, не убедившись в безопасности своего маневра, в следствии чего, переехал колесами машины, находящегося сзади мужчину. От полученных травм мужчина скончался в тот же день в больнице.

По уголовному делу проведен комплекс следственных и процессуальных действий. В результате собранные по делу доказательства и заключение экспертизы легли в основу обвинения. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости