Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2021 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, подозреваемый отбывал наказание в колонии-поселения в городе Абакан и выполнял исправительные работы в установленное время за пределами исправительного учреждения. 19 марта 2021 года мужчина не вернулся в установленное время в колонию. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что осужденный находится в нетрезвом состоянии в одном из развлекательных учреждений города Черногорск.

Для доставления мужчины к месту отбывания наказания в кафе прибыли оперативные сотрудники ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия. Находясь в заведении, подозреваемый, выражая недовольство законными действиями представителя власти, применил насилие в отношении сотрудника исправительной колонии, находившегося при исполнении должностных обязанностей, не повлекшее вреда его здоровью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости