Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2021 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме, в котором погибли двое человек

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти двоих человек во время пожара в многоквартирном доме.

Как установлено следствием, днем 23 марта 2021 года произошёл пожар в одной из квартир на 5 этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Комсомольская города Уфы. В ходе тушения пожара в указанной квартире обнаружены тела 67-летнего мужчины и 65-летней женщины.

На место происшествия выезжали следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК России совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, по результатам которого назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости