Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2021 года В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя и бригадира из города Зуевки, обвиняемых в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которых погибли трое рабочих

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя и бригадира из города Зуевки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

5 июля 2020 года в городе Зуевке при проведении строительных работ на строительном объекте, произошло обрушение потолочных железобетонных перекрытий. В результате происшествия под завалами погибло трое рабочих, четвертому был причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли строительно-техническую и подрядную документацию на объект строительства. Было установлено, что проведение работ по строительству одноэтажного магазина осуществлял местный предприниматель, который для проведения строительно-монтажных работ нанял строительную бригаду.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, не получив полноценного пакета проектной документации, как того требует законодательство, приступил к ведению строительных работ. Он и бригадир, осуществляя руководство и контроль за строительством, в нарушение законодательства, отошли от требований проектной документации и нарушили правила безопасности при ведении строительных работ.

В настоящее время следователями завершено проведение основных следственных действий, расследование уголовного дела завершено. Мужчинам предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении обвиняемые не признали, однако, следователями собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Зуевского района для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости