Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2021 года В городском округе Талдоме организована проверка по факту истязания и оставления в опасности ребенка, который обнаружен в квартире в истощенном состоянии и в антисанитарных условиях

Следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка по информации, появившейся в ряде СМИ об оставлении матерью ребенка с чужими людьми в антисанитарных условиях и в истощенном состоянии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в одном из домов в г. Талдоме обнаружена 6-летняя девочка, без одежды и в истощенном состоянии под присмотром мужчины и женщины не являющимися ее родителями или опекунами. Местонахождение матери ребенка было неизвестно. В квартире, в которой находилась девочка, наблюдался беспорядок и антисанитария. К настоящему времени местонахождение женщины установлено.

В рамках проводимой проверки будет дана правовая оценка действиям матери ребенка, запрошена медицинская информация о состоянии здоровья девочки и бытовых условиях, в которых содержался ребенок. Девочку осматривают врачи. Будут проверены все обстоятельства, изложенные в публикации.

Кроме этого, следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствует перед прокурором о передачи следователям уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), возбужденного органами внутренних дел г. Талдома в отношении матери, найденной девочки.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости