Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2021 года В городе Самаре учредитель ООО подозревается в сокрытии денежных средств

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «Спец-Альянс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый, осуществляющий фактическое руководство ООО «СПЕЦ-АЛЬЯНС», заведомо зная об имеющейся задолженности у предприятия по уплате налогов, а также будучи осведомленным о принятии налоговым органом мер по принудительному взысканию задолженности в отношении ООО «СПЕЦ-АЛЬЯНС», располагая возможностью погасить имеющуюся по налогам и сборам недоимку, сокрыл денежные средства в общей сумме более 15 миллионов 856 тысяч рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, чем уклонился от оплаты выставленных инкассовых поручений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости