Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2021 года Сотрудник следственного отдела по Ямальскому району встретился с юнармейцами школы-интернат имени Василия Давыдова

Встречи с учащимися районной школы-интернат имени Героя Советского союза Василия Давыдова сотрудники следственного отдела по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводят на постоянной основе. Их целью является забота о подрастающем поколении, воспитание в юношах и девушках правильных нравственных ориентиров, чувства ответственности за порученное дело, за судьбы других, за будущее своего народа.

Встреча со старшеклассниками состоялась 24 марта 2021 года в помещении общеобразовательного учреждения. Следователь по особо важным делам подполковник юстиции Геннадий Бек предложил юнармейцам обсудить на занятии такой важный вопрос, как: «Экстремизм как форма выражения ненависти и вражды».

Разобрав теорию, юные слушатели однозначно осудили поведение экстремистов, направленное на провокации беспорядков, гражданское неповиновение и террористические акции.

По результатам беседы следователь отметил стремление учащихся к мирной созидательной жизни и понимания важности сохранения памяти о героических подвигах защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Геннадий Бек напомнил ребятам о возможности участия в патриотическом проекте следственного управления «Мы помним Ваши имена», стартовавшем в День Защитника Отечества.

Завершая общение со старшеклассниками, сотрудник следственного отдела довел до ребят информацию о возможности получения высшего образования в академиях Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге с целью дальнейшего пополнения рядов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости