Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве грудного ребёнка на территории ТиНАО

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

Как сообщалось ранее, 4 декабря 2020 года на территории Троицкого и Новомосковского округа вблизи жилого дома было обнаружено тело грудного ребёнка с травмами, характерными при падении с высоты.

В ходе следствия установлено, что знакомая семьи, находясь в гостях, пока мама вышла в другую комнату, взяла 3-х месячную девочку на руки и выбросила из окна 13 этажа.

Во время проведения следственных действий обвиняемая сообщила, что мотивом преступления явился конфликт с матерью ребенка.

В ходе допроса женщина сообщила, что у нее произошло обострение психического расстройства. Выводы проведенной стационарной психолого- психиатрической экспертизы показали, что женщина симулировала болезнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости