Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2021 года Перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 2 октября 2020 года сотрудники ФСБ выявили не менее 18 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на предприятии в Калужской области, учредителем которой является иностранный гражданин, и находящихся на территории РФ нелегально. Обвиняемый предложил сотруднику ФСБ взятку за непривлечение к административной ответственности за выявленные правонарушения. О поступившем коррупционном предложении сотрудник заранее сообщил руководству, и передача денег происходила под контролем регионального УФСБ. 7 октября 2020 года в Калуге при передаче взятки в размере одного миллиона рублей взяткодатель был задержан с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости